Los 804

Türkisfarben glasierter 'Fahua'- Stand in Form eines Tisches aus Porzellan mit Drachen und Shou-Charaktern

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

China, 18. Jh.
15,7 x 16,7 x 16,7 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Altersspuren